NEVERS : Lot de six assiettes en faïence... - Lot 369 - Kâ-Mondo

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
NEVERS : Lot de six assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome de sujets révolutionnaires. Brindilles fleuries sur l'aile et filets sur le bord. Epoque fin du XVIIIe siècle. (Eclats et égrenures, une assiette accidentée). Diamètre : 23 cm.
Mes ordres d'achat