Franz Seraph Hanfstaengl (1804-1877)

Lot 73
Estimation :
500 - 600 EUR
Vieille dame à la lecture, 1856. Tirage sur papier salé d'après négatif verre au collodion, signé et daté dans l'image. Mentions imprimées du photographe sur le support. 28 x 22,5 cm. Bibliographie : Une invention du 19e siècle : la photographie, BNF, Paris, 1976
Mes ordres d'achat