JOB (Illustré par)

Lot 198
Estimation :
200 - 200 EUR
JOB (Illustré par)
« France son Histoire...jusqu'en 1789 ». Librairie d'Education de la Jeunesse. Charavay, Mantoux, Martin. Sans date (vers 1898). Un volume in-4° de 76 pages, illustrations en couleurs de JOB. Cartonnage éditeur pleine percaline rouge, premier plat polychrome (Engel, relieur). Volume en très bel état, bien frais mais petites taches au 1er plat.
Mes ordres d'achat