HAMILTON Antoine

Lot 285
Estimation :
4000 - 5000 EUR
HAMILTON Antoine
OEuvres. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1812 ; 3 vol. in-8, reliures de l'époque maroquin rouge vif, sur les plats entredeux de palmettes dorés en encadrement, grandes armes dorées au centre, dos lisses très ornés de motifs dorés, dentelle intérieure dorée, doublures et gardes de soie moirée bleue, tranches dorées (Relié par Simier)
Mes ordres d'achat