HOLBERG Louis de

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
HOLBERG Louis de
Nicolai Klimii iter subterraneum novam telluris theoriam ac historiam quintae monarchiae. Editio tertia auctior et emendiator. Copenhague, Christian Pelt, 1754 ; in-12, portrait, [4] ff., 366 pp. la dernière mal chiffrée 266, 7 pl., reliure de l'époque vélin ivoire, dos lisse.
Mes ordres d'achat