JOUBERT Laurent

Lot 291
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JOUBERT Laurent
Traité du Ris, contenant son essance, ses causes, et mervelheus effais, curieusemant recerchés, raisonnés & observés. Paris, Nicolas Chesneau, 1579 ; in-8 de [8] ff, 407 pp., [1] f., vélin à recouvrement de l'époque.
Mes ordres d'achat