LA FONTAINE Jean de

Lot 293
Estimation :
2500 - 3000 EUR
LA FONTAINE Jean de
Contes et nouvelles en vers. Amsterdam (Paris), 1762 ; 2 vol. in-8, reliures de l'époque maroquin vert, trois filets dorés en encadrement sur les plats, dos lisses ornés de fleurons et fleurettes dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, dentelle intérieure et tranches dorées, étui bordé de maroquin vert.
Mes ordres d'achat