LA FONTAINE Jean de

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
LA FONTAINE Jean de
Contes et nouvelles en vers. Paris, Plassan, Chevalier, 1792 ; 2 vol. in-8, reliures de l'époque maroquin vieux rouge, roulette dorée en encadrement sur les plats, dos lisses (légèrement passés) ornés de motifs dorés, pièces havane, dentelle intérieure et tranches dorées, étui moderne.
Mes ordres d'achat