LE ROY Grégoire

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
LE ROY Grégoire
La Couronne des soirs. Deuxième édition. Bruxelles, H. Lamertin, 1912 ; petit in-8 carré, demi-chagrin brun à grain écrasé, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos, ce dernier doublé (A. Lobstein). Deux coquilles sont corrigées à la main dans la liste des ouvrages du même auteur.- Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat