MONTESQUIEU Charles de

Lot 301
Estimation :
60 - 60 EUR
MONTESQUIEU Charles de
OEuvres. Amsterdam et Leipzig, Arkstée & Merkus, 1764 ; 6 vol. in-12 basane racinée de l'époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges et bleues (petit manque à une coiffe). Avec une très grande carte repliée de l'Amérique, l'Europe, l'Asie et l'Afrique.
Mes ordres d'achat