PERRAULT-MAYNAND Aloys

Lot 306
Estimation :
1000 - 1000 EUR
PERRAULT-MAYNAND Aloys
Uranographie de Dieudonné, ou Leçons de sphère et d'astronomie, dédiées à LL. AA. RR. les Enfans de France. Lyon, Périsse frères, 1834 ; in-12, reliure de l'époque maroquin à long grain noir, sur les plats large encadrement de filets dorés ornementés, monogramme couronné doré sur le premier, armes dorées sur le second, dos lisse orné de motifs dorés, dentelle intérieure dorée, doublures et gardes de soie moirée rose, tranches dorées.
Mes ordres d'achat