Plutarque

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Plutarque
Les OEuvres morales, translatées de grec en françois... Paris, A. Perier, 1603 ; 2 forts vol. in-8, vélin ivoire à rabats du temps. Joint 4 volumes in-12 et in-8 reliés en vélin ancien. AMMIEN MARCELIN [OEuvres diverses en latin]. Lyon, Fr. Le Preux, 1591-1592.- Auréoles. HOMERE. Iliade (en grec avec traduction latine en vis à vis. Lieu et date illisibles à cause d'une petite cassure au titre ; fin du XVIe siècle). TACITE. Opera. Leyde, Off. Elzeviriana, 1621. QUINTILIEN. Institutionum oratoriarum. Francfort. W. Serlin, 1651.
Mes ordres d'achat