ROUSSEAU Jean-Jacques.

Lot 312
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques.
OEuvres complètes. Paris, Henri Féret, 1826 ; 26 vol. in-8 reliures de l'époque demi-maroquin à long grain vert, dos lisses ornés en long de motifs dorés. Bonne et belle édition, imprimée par Jules Didot l'aîné. JOLIES RELIURES DE L'EPOQUE DONT LES DOS ONT CONSERVE TOUTE LEUR FRAICHEUR.
Mes ordres d'achat