SAINT-MARTIN Louis-Claude de

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINT-MARTIN Louis-Claude de
, dit le Philosophe inconnu. Des nombres. OEuvre posthume suivie de l'Éclair sur l'association humaine. Amsterdam, Van Bakckenes et Cie ; Saint-Pétersbourg, Dufour et Cie ; etc. ; Paris, E, Dentu, 1861 ; in-4, demi-chagrin à grain écrasé aubergine, dos à nerfs orné (un peu frotté), couverture.
Mes ordres d'achat