SPRAT Thomas

Lot 316
Estimation :
5000 - 5000 EUR
SPRAT Thomas
L'Histoire de la Société Royale de Londres, establie pour l'enrichissement de la Science naturelle. Genève, Jean Herman Widerhold, 1669 ; in-8 de [8] ff., 542 pp., 2 planches repliées, reliure germanique de l'époque vélin ivoire à rabats, inscription dorée sur le premier plat : H.V.G. 1.6.7.1., dos lisse.
Mes ordres d'achat