ALAIN-FOURNIER

Lot 320
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ALAIN-FOURNIER
Le Grand Meaulnes. Paris, Émile-Paul frères, 1913 ; in-12 reliure maroquin rouge, sur le premier plat fine plaque d'ivoire rectangulaire peinte, dos à deux faux-nerfs en forme de cabochons encadrés de décors dorés, cadre intérieur de même maroquin ornementé, doublures et gardes de soie moirée grise, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Andréas relieur).
Mes ordres d'achat