APULÉE.

Lot 323
Estimation :
800 - 800 EUR
APULÉE.
L'Âne d'or ou la Métamorphose. Traduction de Savalète. Préface de J. Andrieux. Paris, A. Firmin Didot, 1872 ; petit in-4 de [2] ff., v pp., [1] f., 180 pp., reliure de l'époque maroquin rouge, trois filets dorés en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de motifs et d'un âne dorés, dentelle intérieure, tête dorée (Allô).
Mes ordres d'achat