ARAGON Louis

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
ARAGON Louis
La culture et les hommes. Paris, Éditions sociales, 1947 ; in-12 broché. Édition originale de ce recueil de quatre discours d'Aragon (1946- 1947) : La culture des masses, La culture et sa diffusion, L'exemple d'Émile Zola et Adieu à Jean-Richard Bloch.- Envoi autographe signé d'Aragon à Paul Éluard sur le titre.
Mes ordres d'achat