ARAGON Louis

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
ARAGON Louis
L'exemple de Courbet. Paris, Cercle d'art, 1952 ; gr. in-8 carré, couverture illustrée en relief (rousseurs). Édition originale. Nombreuses reproductions. Envoi autographe signé de Louis Aragon « à Paul et Dominique [Éluard], les demiabsents n'ont jamais tort, avec tout mon coeur ».
Mes ordres d'achat