RICHARD (Capitaine)

Lot 531
Estimation :
300 - 300 EUR
RICHARD (Capitaine)
La Garde (1854-1870). 1 vol. in-folio relié 1/2 chagrin vert, dos à nerfs, couv. cons. Paris Sté d'Education & de Librairie 1898. Ouvrage illustré de 380 gravures dont 8 tirées en sépia et 8 en couleurs d'après aquarelles de Ch. MOREL. Tiré à 1012 ex. numér. celui-ci 1 des 1000 sur vélin glacé. Seule édition. Magnifique ex.
Mes ordres d'achat