RAMEAU DE SAINT-PERE

Lot 545
Estimation :
250 - 250 EUR
RAMEAU DE SAINT-PERE
Une colonie féodale en Amérique : l'Acadie (1604-1881). 2 forts tomes en 1 vol. pt in-8 relié 1/2 basane raciné, dos à nerfs orné, daté en pied, 2 p.de t. couv. cons. complet de sa carte dépliante. Paris Plon-Nourrit Montréal Granger 1889. Très bel ex. rare. Inconnu de CHADENAT & POLAK
Mes ordres d'achat