[CURIOSA] BEROALDE DE VERVILLE (François BROUART, dit)

Lot 556
Estimation :
100 - 100 EUR
Le Moyen de Parvenir orné de 8 eaux-fortes et de 65 illustrations in-txt par Martin VAN MAELE. 1 vol. in-8 relié 1/2 basane racinée à coins, dos à nerfs orné. Paris Fort 1921. Tiré à 800 ex. numér. celui-ci 1 des 600 sur papier pur fil. Bel ex. DORBON-AINE 295 « Satire des moeurs de l'époque, remplie de contes souvent licencieux »
Mes ordres d'achat