LE COUTEULX de CANTELEU (Cte) Manuel de Vénerie... - Lot 566 - Kâ-Mondo

Lot 566
Estimation :
150 - 150 EUR
LE COUTEULX de CANTELEU (Cte) Manuel de Vénerie française avec 32 planches d'animaux d'après Bodmer & de Penne plus 1 pl. p.210 : le loup et 54 vignettes d'après Bodmer & Crafty. 1 vol. in-8 relié 1/2 basane (post.), dos à nerfs daté en pied. Paris Hachette 1890. Monographie de 4 pp. de l'auteur, placée en début d'ouvrage. THIEBAUD 572
Mes ordres d'achat