SAMAT (J.-B.)

Lot 581
Estimation :
200 - 200 EUR
SAMAT (J.-B.)
Les chiens, le gibier et ses ennemis. 1 vol. in-4 oblong, cart. toilé. St Etienne M.F.A.C. 1907. Album artistique de grand luxe comprenant 64 planches de chiens, 22 planches d'animaux divers, 88 planches d'oiseaux, tous en couleurs et signées MAHLER. Planches sous serpente légendée par Samat. In fine catalogue de la Manufacture. Superbe ex. Rare. THIEBAUD 623
Mes ordres d'achat