[ARBORICULTURE] VACHEROT (J.)

Lot 584
Estimation :
400 - 400 EUR
[ARBORICULTURE] VACHEROT (J.)
Parcs et jardins (album d'études) précédé de la 2e édition de Les Parcs et Jardins au commencement du XXe siècle. 1 fort vol. gd in-folio oblong relié 1/2 basane à coins (rest.) Paris Doin 1925. Contient 402 figures in-txt & 126 planches ht. Légende explicative en face de chaque planche. Bel ex.
Mes ordres d'achat