Amédée ROZIER (1831-1898). Grand canal à... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Amédée ROZIER (1831-1898).
Grand canal à Venise.
Toile signée en bas à droite.
(Accident).
D. : 25,5 × 35 cm.

Peintre orientaliste et maître de la peinture de marine qui a beaucoup voyagé à Venise et Constantinople.