CARTIER. Vers 1985. BROCHE en platine figurant... - Lot 124 - Kâ-Mondo

Lot 124
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 45 000EUR
CARTIER. Vers 1985. BROCHE en platine figurant une panthère, la tête articulée, entièrement sertie de diamants brillantés et de saphirs cabochon, les yeux sertis d'émeraudes de taille poire et le nez en onyx. Signée sur la queue, numérotée 619117, la tête pivotante. Système en or gris. Système de sécurité. Longueur : 6,5 cm, Hauteur : 4,2 cm. Poids brut : 33,1 g. Poinçon JCJ avec un pommier. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS