* Ensemble de 6 ouvrages en 6 vol. in-8,... - Lot 436 - Kâ-Mondo

Lot 436
Estimation :
40 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
* Ensemble de 6 ouvrages en 6 vol. in-8, cartonnages éditeur polychromes (rouss. éparses), comprenant : 1. Les bons exemples. nouvelle morale en action, Paris, Didier, 1868 (dos défraîchi). 2. FAVRE. Histoire des principales villes de France. Paris, Allouard et Kappelin, [vers 1850] (exemplaire frais). 3. MULLER. Plaisirs et savoirs. Huit jours au Musée de Versailles. Paris, Bedelet, [vers 1850] (état convenable). 4. Les douze mois et les autres saisons. Limoges, Ardent, 1853. 5. Les Français en Italie ou le blessé de Solférino. Limoges, Ardent, 1857. 6. Galerie en action de la vie des enfants. Limoges, Ardent, 1860. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat