Lot 318
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 20EUR

* MASSON. SOPHOCLE. Antigone. Marseilles, Chez l'auteur, 1935. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée de l'éditeur.
58 gravures sur bois dont 13 hors texte de Léon Masson.
Tirage limité à 199 ex. : un des 190 sur vélin de Vidalon à la forme (n°33) signé par l'artiste.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes